Турнир по теннису на колясках. Посвященный памяти Владимира Кашулинского.

Фотографии турнира 2012

О турнире 2012

С 11 по 13 мая в г. Уфе на теннисных кортах спортклуба имени Н. Гастелло прошел третий турнир по теннису на колясках среди юниоров, посвященный памяти В.Л.Кашулинского. В турнире участвовали 9 детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, среди которых четверо входят в рейтинг Международной теннисной федерации, чемпионы и призеры первенств России.

Турнир открыл Глава Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Григорий Яковлевич Букреев.

Очень упорная борьба была в финале турнира, в котором участвовали Ильдус Шайхисламов и Артур Саитгареев. Первый сет закончился на тай-брейке со счетом 8:6 победил Ильдус. Во втором сете Ильдус вёл игру 5:0. Но Артур не сдавался и довел счет до 5:5. Со счетом 7:5 победил Ильдус и занял первое место в турнире.

Не менее интересная была игра за третье место, в которой участвовали Альберт Скворцов и Николай Данилов. Первый сет выиграл Альберт со счетом 6:3. Во втором сете Николай вел игру 4:0. При счете 0:40 в пятом сете Альберт выиграл 6 геймов подряд и занял третье место.

Все участники турнира получили различные призы и подарки. Чемпион и призеры турнира кубки, медали и грамоты. На турнире присутствовал координатор партии "Единая Россия" по развитию физической культуры и спорту, 9-кратный чемпион по боевым искусствам Виль Кавиевич Габдуллин. Он вручил чемпиону турнира приз от депутата Государственной думы, вице-президента Паралимпийского комитета России,13-кратной паралимпийской чемпионки Риммы Акбердиновны Баталовой.

Турнир состоялся благодаря Администрации города Уфы, Администрации Калининского района, ГАОУ РСДЮСШОР по теннису и директора спортклуба имени Н. Гастелло Александра Михайловича Фёдорова.